Presidente: Flávio Alexandre
Secretária:
SEGMENTO PODER PUBLICO -TITULAR SUPLENTE
PROCURADORIA
Sôdenia Aparecida Ribeiro Hansen
PROCURADORIA
Simone Lima dos Santos Lupepsa
SMHU – CEPLUG
Mônica Rodrigues Brisola Rubio
SMHU – DTC
Marcelo Antonio Furlanetto Rubio
SMHU – DEAPRO
Valéria Lustosa de Siqueira
SMHU – DEAPRO
Andrea Silvestre Pasa
SEC. MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Sérgio Oliveira dos Santos
SEC. MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Celso Alves de Araújo
SEC. MUNICIPAL DE FINANÇAS
Gilson Balhs
SEC. MUNICIPAL DE FINANÇAS
Antonio Marcos dos Santos
SMHU – DEPARTAMENTO HABITACIONAL
José Edilson Silvério
SMHU – DEPARTAMENTO HABITACIONAL
Luis Carlos Domenico
SMHU – DEPARTAMENTO TÉCNICO
Ricardo Bavaresco Rodrigues
SMHU – DEPARTAMENTO TÉCNICO
Fabiano da Silva
SETRAN
João Edson de Lima
SETRAN
Marcelo Silva
SEC. INDUSTRIA E COMERCIO
Sandro Abdanur
SEC. INDUSTRIA E COMERCIO
Renato Fogaça
IAP
Mauro Battistelli
IAP
Não indicou suplente
SURG
Maria de Fatima Werneck Lange
SURG
Daniel Gonzaga Moura de Souza
CFLO - Energisa
Reinaldo Juliani
CFLO - Energisa
Valdinei Marcos Firmam
SANEPAR
Carlos Pelek
SANEPAR
Tiago Neumann Kulk
COHAPAR
Ana Lucia Ribeiro da Rosa
COHAPAR
Paulo Dirceu Rosa de Souza
BOMBEIROS
2º Tem Jhony Caike Ramalho
BOMBEIROS
Sd.QPM 2-0 Paulo Sergio Pulga
SEGMENTO MOVIMENTOS SOCIAIS E POPULARES ENTIDADE - TITULAR SUPLENTE
ASSOCIAÇÃO DE MORADORES – TANC. NEVES
Dicesar Padilha
ASSOCIAÇÃO DE MORADORES – TANC. NEVES
Geraldo Duarte da Silva
ASSOCIAÇÃO MORADORES – SÃO JOÃO
Marina da Aparecida da Silva Dzvlinske
ASSOCIAÇÃO MORADORES – SÃO JOÃO
Joelsio Gomes da Silva
ASSOCIAÇÃO MORADORES – RES. 2000
Ronie Von Faria Batista
ASSOCIAÇÃO MORADORES – RES. 2000
Virginia Aparecida Lopes
ROTARY
Gelcemar Guedes
ROTARY
Sandoval Schmitt
UGAM
Joarez Camargo
UGAM
Lourival Felchak
ASSOCIAÇÃO MORADORES – NUCLEO CRISTO REI SANCREI
Acir Ribeiro de Queiroz
ASSOCIAÇÃO MORADORES – NUCLEO CRISTO REI SANCREI
Antonio Cionek
ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DA VILA PAZ E BEM
Salvador Pereira da Luz
ADF
Paulo Cachuba
ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA CENTRAL DE ENTRE RIOS
Claudio Marath
ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA CENTRAL DE ENTRE RIOS
Johann Volweiter
SEGMENTO ENTIDADES DE CLASSES DE TRABALHADORES - TITULAR SUPLENTE
SINDUSMADEIRA
Gabriel Verissimo da Luz Ferreira
SINDUSMADEIRA
William João de Paula
STICMG
Sirlei Cesar de Oliveira
NCST<
Celso da Silva Garais
SISPPMUG
Doris de F. Iastrenski Fiuza
CUT
Cristiane Aparecida Wainer
SINDICATO DOS BANCÁRIOS
Sandro José Zanona
SINDICATO DOS BANCÁRIOS
Alcione Cristiano Macedo
SEGMENTO ÁREA EMPRESARIAL - TITULAR SUPLENTE
COOPERATIVA AGRÁRIA AGROINDUSATRIAL
Sérgio Luiz Cacilho Filho
COOPERATIVA AGRÁRIA AGROINDUSATRIAL
Luiz Carlos Branco
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL - ACIG
Flavio Sicheleiro
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL - ACIG
Valdir Grigolo
EMPRESA DE TRANSPORTE COLETIVO – PÉROLA DO OESTE
João Spak Neto
EMPRESA DE TRANSPORTE COLETIVO – PÉROLA DO OESTE
Mauricio Borges Bueno
SEGMENTO AREA PROFISSIONAL, ACADÊMICA E DE PESQUISA- TITULAR SUPLENTE
INSTITUTO HISTÓRICO DE GUARAPUAVA
Ariel José Pires
INSTITUTO HISTÓRICO DE GUARAPUAVA
Maria Magdalena Nerone
AEAG
Leonardo da Silva Rocha
CREA
Edson Perez Guerra
UNICENTRO
Glauco Nonose Negrão
UNICENTRO
Não indicou suplente
CRECI
Patrick Daniel Correa
CRECI
Fabio Antonio Ribeiro Ferreira
OAB
Carlos Henrique Redkva
OAB
Maria Cecilia de Oliveira Saldanha
APROGEO
Bruno Henrique Costa Toledo
APROGEO
Marlon de Oliveira
SEGMENTO DE ORGANIZAÇÕES NÃO GOVERNAMENTAIS - TITULAR SUPLENTE
ONG - OBSERVATÓRIO SOCIAL
José Abel Brina Olivo
ONG - OBSERVATÓRIO SOCIAL
Luiz Carlos Liss
INSTITUTO CIDADE ABERTA
André Faustino Olivo
INSTITUTO CIDADE ABERTA
José Abel Brina Olivo

Obs:
40% Poder Público = 15 membros
60% Sociedade Civil = 23 membros
Total = 38 entidades

Quórum